Первенство Мира 2022

3 медали Первенства Мира по Универсальному бою, которое проходило с 5 по 10 сентября 2022г. в Сочи п. Лазаревское, завоевали спортсмены СК "Скорпион" Ассоциации спортсменов и спортивных клубов микрорайона Кузнечики Городского округа Подольск в составе сборной России.

В соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из 10 стран, которые прошли отбор.
В своих возрастных группах и весовых категориях наши спортсмены показали хороший результат.

Среди юниорок 18-20 лет в весовой категории до 70кг Горпинко Таисия стала серебряным призёром.

Среди девушек 14-15 лет в весовой категории 52+кг Ступоченко Мария завоевала бронзовую медаль.

Среди юношей 12-13 лет в весовой категории 45 кг Шапченков Никита стал серебряным призёром.