15 декабря 2018 года на базе МОУ СОШ № 32 состоялась первая аттестация на цветные пояса по корейскому боевому искусству Хапкидо. 15 юных бойцов успешно сдали экзамен и были аттестованы. Аттестацию провел Горпинко Александр Юрьевич инструктор IKMAS - HAPKIDO 3 дан. Совсем недавно этот вид боевого искусства начал развиваться в Подольске и первые результаты были оценены детьми и родителями, присутствующими на данной аттестации.

12 (Двенадцать) медалей Департамента Спорта и туризма города Москвы добавились в копилку юных спортсменов ВСК"Скорпион" (руководитель - тренер преподаватель по универсальному бою Горпинко Александр Юрьевич; тренера - инструктора Горпинко Галина Александровна и Шепель Денис Иванович.
8 и 9 декабря 2018 г. На открытом Первенстве города Москвы по универсальному бою среди юношей и девушек 14-17 лет, в различных весовых категориях призёрами стали юные спортсмены военно -спортивного клуба "Скорпион":
8 декабря в дисциплине лайт- Серебряным призёром стал Стрельцов Владислав. Бронзовыми призёрами - Горпинко Таисия, Тагиров Мурад, Забурдяеев Егор, Сальник Андрей, Хромов Илья.
9 декабря в дисциплине Классика серебряные медали завоевали: Тагиров Мурад, Стрельцов Владислав, Забурдяев Егор. Бронзовые медали - Горпинко Таисия, Сальник Андрей, Кожанов Кирилл.
Поздравляем с хорошим результатом спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших достижений и побед на Первенстве России.

Две серебряные и одну бронзовую медаль на Чемпионате города Москвы по Универсальному бою среди мужчин и женщин завоевали спортсмены ВСК "Скорпион". Горпинко Галина (в дисциплине лайт и классика) стала серебряной призёркой чемпионата в весовой категории 63 кг. Бруцкий Владислав в дисциплине лайт завоевал бронзу в весовой категории 85 кг. Поздравляем спортсменов с результатом!

Во время осенних каникул для старшей группы юных спортсменов 1 и 3 ноября были проведены стрелковые тренировки при УСЦ "Десантник" под руководством постоянного наставника в этой дисциплине Апалихина Сергея Владимировича.