Во время летних каникул, разнообразием для ребят стали тренировки военно -прикладной направленности. Одновременно отрабатываются навыки для участия в августовском триатлоне специального назначения.
29 июня 2017 года была проведена очередная тренировка по тактико -специальной и огневой подготовке, под руководством тренера Горпинко А.Ю.

Команда ВСК "Скорпион" с 11 по 18 июня 2017 года приняла участие во Всероссийском лагерном сборе проводимого благотворительным фондом "Ратники Отечества". Более 20 регионов нашей страны и ребята из ДНР (общее количество 780 человек), проходили основы ратного дела. Повышали уровень своей физической и военно -прикладной подготовки. Занятия проводимые инструкторским составом вызвал большой интерес у воспитанников. Итогом сбора стали общелагерные соревнования по военно -прикладным видам и историческим викторинам. Команда ВСК "Скорпион" г.о. Подольска (руководитель Горпинко А.Ю.) заняла первые места в дисциплинах:Спортивное метание ножа, фехтование,тактико -специальной подготовке. Также стали призёрами ещё в одной дисциплине и двух исторических квестах. В переменных погодных и полевых условиях ребята проявили сплоченность и слаженность. Культурные программы сбора ребята также проходили с большим интересом. Родительская поддержка и энтузиазм руководителя, дало возможность ребятам расширить свой кругозор и овладеть новыми военно -патриотическими и спортивными навыками. Благодарим благотворительный фонд "Ратники Отечества" за предоставленную возможность.

С 5 по 10 июня 2017г. в г. Медынь Калужской области состоялось Первенство мира по универсальному бою среди детей 6-13 лет. От команды ВСК "Скорпион" (тренер Горпинко А.Ю.),выступили две спортсменки Горпинко Таисия и Зиновьева Дарья, которые стали бронзовыми призёрами Первенства мира в возрастной категории девочек 12-13 лет. Поздравляем наших девчонок! Желаем дальнейших побед! Благодарим за помощь в подготовке Тушина В.А. и Гуреева А.Н.

Очередная тренировка прошла 2 июня 2017 г. под руководством тренера по лыжной подготовке Михеева Александра Сергеевича. Совместно с группой лыжников, команда ВСК "Скорпион" прошла тренировку по общефизической подготовке спортсменов. На ближайший месяц такие тренировки станут для команды основными, в целях общего развития и укрепления навыков.

14 мая 2017 г. Прошли очередные занятия по практической стрельбе из пистолетов "Глок" и "Чезет" под руководством тренера Апалихина Сергея Владимировича. Отрабатывались различные упражнения на точность поражения.Воспитанницы ВСПК "Доблесть поколений" Горпинко Таисия и Зиновьева Дарья, прошли очередной этап программы подготовки.