16 и 17 декабря 2017г. в г.Мытищи прошло открытое Первенство города Москвы по универсальному бою среди детей 6-9 и 10-13 лет. Команда военно -спортивного клуба "Скорпион" была представлена юными спортсменами разных весовых и возрастных категорий в количестве 25 человек. В ходе проведённых соревнований и упорной борьбы, ребята показали свои умения и стремление в единоборстве. По итогам Первенства команда в командном зачёте заняла Первое место. Большой вклад внесли призёры и победители команды в личном зачёте: Иванов Максим - Победитель, Паценко Никита, Давыдов Григорий, Кудрявцев Вадим - Бронзовые призёры среди детей 8-9 лет в различных весовых категориях.
Среди младших юношей и девушек в возрастной 10-13 лет в разных весовых категориях стали: Юзеев Михаил и Горпинко Таисия - Серебряные призёры, Ератин Андрей,Непомящий Кирилл, Хватков Максим -Бронзовые призеры. Поздравляем всех участников команды за высокий результат. Желаем дальнейших побед! Вместе -мы команда! Никто кроме нас!

Руководителя, тренера -преподавателя военно -спортивного клуба "Скорпион" Горпинко Александра Юрьевича с успешным прохождения аттестации инструктора по Хапкидо и сертификации на 2 Дан по Хапкидо (Корейские боевые искусства).Благодарим за помощь в подготовке Цой Роберта Леонидовича тренера по Теквондо 5 дан по КБИ.

2 и 3 декабря 2017г. в городе Москва в ГСК "Гвардеец" прошел Чемпионат по Универсальному бою. Военно-спортивный клуб "Скорпион" (руководитель Горпинко Александр Юрьевич) представлял Бруцкий Владислав в весовой категории до 80 кг.( Тренеры Греков Виталий Владимирович и Горпинко Александр Юрьевич).В первый день соревнований в дисциплине (лайт более 12 участников) Владислав в ходе тяжелых схваток стал бронзовым призёром. Во второй день чемпионата (классика 14 участников) также завоевал бронзу ,выполнив при этом спортивный норматив Кандидата в мастера спорта России. Поздравляем всех участников Чемпионата и организаторов, призёров и Победителей! Желаем дальнейших достижений и Побед в данном виде спорта!

25 и 26 ноября 2017 г. в городе Москва в ВСК "Гвардеец" прошло Первенство г. Москвы по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет.
25 ноября в дисциплине "Универсальный бой лайт" команду представлял Стрельцов Владислав где и стал Победителем в возрастной категории 14-15 лет в весе до 45 кг, завоевав золотую медаль.
26 ноября в дисциплине "Универсальный бой классика" четыре спортсмена представляли команду ВСК "Скорпион"- руководитель и тренер Горпинко А.Ю. В возрастной категории 14-15 лет Хромов Илья стал Победителем Первенства в весе до 60 кг., завоевав золото, Стрельцов Владислав в весе до 45 кг., стал бронзовым призёром.
в возрастной категории 16-17 лет Мончик Даниил принёс золотую медаль команде в весе 80+кг, а Богачёв Дмитрий стал серебряным призёром в весе до 65кг. В итоге проведённого Первенства в копилке ВСК "Скорпион" три золотых, одна серебряная и одна бронзовые медали. Поздравляем участников соревнований! Желаем в дальнейшем только побед!