13 и 14 мая 2016 года основной состав ВПК "Доблесть поколений" МОУ СОШ №32 г. Подольска, под руководством Горпинко Александра Юрьевича осуществили очередной полевой выход в базовый район. Вместе с подготовкой ребята осуществляли помощь и контроль в промежуточной аттестации по полевой выучки у учащихся 5 кадетского класса этой же школы классный руководитель которых Львова Янина Вацлавовна. Отработанные вопросы в очередной раз повысили уровень нахождения в условиях лесистой местности, а для юных кадетов первый серьёзный урок самостоятельного нахождения в лесу и ориентированию на местности.Благодарим за помощь Крылова Вячеслава Борисовича и родителей: Пронженко Наталью и Рублёва Павла.

9 мая 2016 г. 30 ребят военно -патриотического клуба "Доблесть поколений" города Подольска приняли участие в праздничном шествии "Бессмертный полк" в составе МОУ СОШ №32. Поздравили ветеранов с 71 годовщиной Великой Победы. Почтили память воинов Великой Отечественной Войны.

7,8 мая 2016 г., на водохранилище в г. Десногорск Смоленской области команда ВПК "Доблесть поколений" под руководством Горпинко А.Ю. в составе: Егоров Кирилл, Васильев Михаил, Горпинко Галина, Пронженко Евгения, Колкунов Николай и Зиновьева Дарья успешно сдали практический экзамен по погружению в "открытой воде" и выполнили квалификацию open water diver. Весь курс обучения с ребятами работал тренер -инструктор дайвинг клуба PADI Якунин Илья Валерьевич. Поздравляем всех ребят и огромное спасибо Якунину И.В. за открытый мир подводного плавания! Благодарим за поддержку полномочного представителя межрегионального общественного движения "Доблесть поколений" Крылова Вячеслава Борисовича, Гнездилова Виктора и Пронженко Наталью!

с 1 на 2 мая команда ВПК "Доблесть поколений" под руководством руководителя клуба Горпинко Александра Юрьевича совершили суточный полевой выход вблизи н.п. Бородино Подольского района. Из 34 участников похода, многие ребята впервые испытали себя в условиях выживания в лесистой местности. С тремя группами, управление которыми осуществляли: Егоров Кирилл, Васильев Михаил и Горпинко Галина,были проведены занятия по оборудованию и маскировке базового района,действие в составе групп при скрытном выдвижении,вопросы жизнеобеспечения и охраны района, ориентирование по азимутальным указателям,определение расстояния с помощью средств оптической разведки и наблюдения,преодоление препятствий, подъёмов и спусков,оборудование наблюдательного пункта. Благодарим за поддержку и обеспечение выхода Пронженко Наталью Евгеньевну и Крылова Вячеслава Борисовича.

23 апреля 2016 года на территории ДОСААФ г.о. Подольск прошли традиционные соревнования по военно - спортивному многоборью "Полигон -2016" организованного Подольским отделением "Союз десантников России" под руководством Быковского Владимира Васильевича. Команды ВПК "Доблесть поколений" были представлены двумя возрастными группами 15 -16, 14 -15 и детской лигой 11-12 лет. Основной состав (Егоров Кирилл, Васильев Михаил, Артёменко Никита,Ануфриев Данила) стали серебряными призёрами соревнований. Первый состав (Лихицкий Владлен, Бражко Александр, Болотов Никита, Жигальцов Кирилл) стали серебряными призёрами в номинациях "Подтягивание на перекладине" и "Перетягивание каната". Самые младшие (Юрченков Егор, Заиров Файзиддин, Юзеев Михаил и Рублев Григорий) стали участниками соревнований такого уровня, проявив стремление и волю к победе. Команды поддерживали все ребята ВПК "Доблесть поколений". Благодарим Крылова Вячеслава Борисовича за поддержку команды! Поздравляем всех победителей и участников!