Поздравляем Горпинко Галину с присвоением звания Мастер Спорта России по универсальному бою (приказ "О ПРИСВОЕНИИ СПОРТИВНОГО ЗВАНИЯ "МАСТЕР СПОРТА РОССИИ" от 27 июня 2018г. №85 нг.)

с 1 по 3 июня 2018г. на базе МОУ СОШ №32 г.о. Подольск, прошёл первый специально - учебный семинар Московской области по корейскому боевому искусству -Хапкидо. Организатором данного семинара выступил руководитель военно -спортивного клуба "Скорпион", обладатель 3-го дана по данной дисциплине - Горпинко Александр Юрьевич и Президент АНО "Тигр спорт Таэквондо" обладатель 5-го дана - Цой Роберт Леонидович. Семинар провел Президент лиги мастеров корейских боевых искусств,Российской Хапкидо ассоциации и федерации корейских боевых искусств, обладатель 7-го дана по этой дисциплине - Семенеев Тимур Саитович. Для большинства участников данный семинар носил познавательный и обучающий характер. По окончанию семинара, всем участникам были вручены именные сертификаты. А четыре участника: Юзеев Михаил, Стрельцов Владислав, Паценко Никита и Мальцев Степан -аттестованы на цветные пояса Хапкидо. Насыщенность информацией и желанием различной категории обучающихся к изучению данного вида боевого искусства, позволяет и дальше развивать это направление.

25-27 мая 2018г. в Московском центре боевых искусств состоялись Всероссийские соревнования по универсальному бою посвящённые празднованию 82 годовщины со дня образования Президентского полка ФСО России в возрастных категориях 6-13, 14-17 лет. Бойцы ВСК "Скорпион", многие из которых впервые участвовали в соревнованиях подобного уровня, выступали в возрастных категориях 6-13 и 14-15 лет. По итогам соревнований в копилке у юных спортсменов добавилось 18 медалей соревнований.
25 мая в первый день соревнований (возрастная 6-13 лет) золотую медаль завоевала Ефимова Анастасия -7 лет. Серебряными призёрами стали Авдеев Данила -11 лет и Тагиров Мурад -13 лет. Бронзовые медали завоевали : Ефимов Александр -7 лет, Соколов Кирилл -8 лет, Давыдов Григорий -9 лет, Непомящий Кирилл -11 лет, Чапурин Егор -11 лет, Юзеев Михаил -13 лет.
26 мая второй дей соревнований в возрастной категории 14-15 лет в дисциплине "лайт" бойцы провели поединки в старшей подгруппе. Золотые медали завоевали Горпинко Таисия -14 лет и Воронин Алексей -14 лет. Бронзовыми призёрами стали: Сальник Андрей -14 лет, Юзеев Михаил -13 лет, Забурдяеев Егор - 13 лет, Тагиров Мурад -13 лет, Ератин Андрей -12 лет.
27 мая в дисциплине "классика" Бронзовые медали завоевали Тагиров Мурад -13 лет и Горпинко Таисия -14 лет.
Итогом соревнований стала оценка подготовленности юных спортсменов в виде спорта "Универсальный бой" для дальнейшей работе по совершенствованию в поединках и в соревновательных этапах подготовки. Благодарим организаторов данных соревнований в лице Выборного А.Н. и Платонова А.В. Поздравляем всех участников военно -спортивного клуба "Скорпион" с успешным прохождением испытаний в спортивных единоборствах!

12 мая 2018 года на базе ССК "Десантник" при фонде спецназа ВДВ (руководитель Апалихин С.В.) состоялись соревнования спортивных стрелковых клубов г. Москвы и Московской области по практической стрельбе из пистолета (IPSC). Спортсмены ВСК "Скорпион", которые тренируются по данной дисциплине в спортивном стрелковом клубе "Десантник, Юзеев Михаил, Горпинко Таисия и Воронин Алексей, впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня. Выполнение 5 вариантов упражнений для стрельбы из пистолета Чезет требовали от ребят много упорства, внимания, умений. Несмотря на то, что юные спортсмены были "новичками" в этой спортивной дисциплине, смогли показать неплохой результат, за что благодарны инструкторам по стрельбе Апалихину С.В. и Абидину В.Б. Впереди ещё соревнования на выполнение разрядных нормативов. Желаем в дальнейшем достижений и побед! Благодарим организаторов данных соревнований.