Первая смена Всероссийского военно - исторического лагеря "Бородино -2016" с 10 по 24 июня, организованная благотворительным фондом "Ратники Отечества" и Российским военно -историческим обществом, собрала более 400 ребят из 12 регионов РФ. Команда ВПК "Доблесть поколений" г. Подольска в количестве 30 человек под руководством Горпинко А.Ю.достойно представила регион. За 14 дней пребывания организаторами команда отмечена как лучшая по активности и дисциплинированности. Во всех мероприятиях и соревнованиях,проводимых организаторами, ребята показывали хорошие результаты. В общем зачёте по военному многоборью команда стала Чемпионом лагеря.Кроме военно -спортивной программы с ребятами были организованы исторические экскурсии, олимпиады, конкурсы, мастер -классы. Сложные погодные условия и насыщенность мероприятий оставили самые яркие воспоминания пролетевшей смены. Благодарим организаторов за предоставленную возможность летнего времяпровождения!

2-4 июня 2016 года команда ВПК "Доблесть поколений" МОУ СОШ №32(в основном составе 5 кадетский) класс, под руководством Горпинко А.Ю. совершили очередной выход в базовый район вблизи д. Бородино Подольского района. С ребятами были отработаны практические вопросы выживания при кратковременного нахождении в лесу и действия групп. Практические занятия для 26 ребят укрепили их теоретический уровень подготовки в преддверии участия во всероссийском военно -историческом лагере "Бородино 2016."

27-28 мая 2016 года на базе санатория "Родина" п. Поливаново Подольского района состоялся пятый областной слёт патриотических клубов и объединений в котором принимали участие 20 команд Московской области. Команда ВПК "Доблесть поколений" МОУ СОШ №32 городского округа Подольска была представлена : Егоровым Кириллом, Гнездиловым Максимом,Ануфриевым Данилой,Васильевым Михаилом, Болотовым Никитой, Горпинко Галиной и Бондарчук Алиной. В данном мероприятии ребята участвовали впервые. Некоторые этапы для них были новые, но команда показала неплохой результат в общекомандном зачёте заняв пятое место. В конкурсах по строевой подготовке и разборке -сборке пистолета ПМ завоевали вторые места.Поздравляем всех участников , благодарим организаторов "Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи", в лице Тимофеевой Анны Александровны. За поддержку: Тухватулину Светлану Иосифовну, Крылова Вячеслава Борисовича, Пронженко Наталью Евгеньевну, Веселовского Андрея Ивановича.

Команда ВПК "Доблесть поколений" в составе: капитан - Егоров Кирилл, Ануфриев Данила, Гнездилов Максим,Медведев Дмитрий, Васильев Михаил, Горпинко Галина, Чигирова Евгения, Бондарчук Алина, приняли участие в зональном этапе Московского областного слёта -соревнования детско юношеского движения "Школа безопасности", где завоевали Второе место в "Комбинированной пожарной эстафете". Среди более 30 команд в общекомандном зачёте команда стала пятой! Поздравляем участников!