13 мая 2017г, на базе ОМОНа "Русич" в д. Ерино, состоялся второй этап межрегионального турнира "Кубок павших бойцов спецназа и специальных подразделений" Среди 25 команд, были команды г. Москвы, Твери, Калужской, Московской, Нижегородских областей. Шесть лучших команд были награждены призами и дипломами, а кубком и медалями -призёры. Команда МШКК "Лось" вновь стала победителем турнира. Наша команда первого состава заняла шестое место. В борьбе на равных попробовал себя и младший состав ВСПК "Доблесть поколений. Протоколы турнира будут объявлены на сайте организаторов. Зачёты проходили по дисциплинам: Марш -бросок, разбитый на этапы тактической игры, практической стрельбы, переноска раненого, преодоление препятствия по -пластунски работы снайперской пары,строевая подготовка, неполная разборка -сборка АК и ПМ, снаряжение магазина патронами, погрузка груза и л/с в автомобиль, метание ножа в цель. Благодарим организаторов турнира и участников. РОО "Офицеры России" за поддержку. А также родительский состав : Сычёва Эдуарда, Гнездилова Виктора, Юзееву Юлию и инструктора по ОФП Момот Александра.

9 мая 2017г. военно -спортивный патриотический клуб "Доблесть поколений" при ВСООВДВ "Союз десантников России", по приглашению ОТГ "Рекрут" и музея техники Вадима Задорожного, приняли участие в торжественном мероприятии посвящённого 72-й годовщины Победы в ВОВ. Воспитанники совершили экскурсию по всему музею, ознакомились с образцами военной и другой техники, отведали солдатский паёк и выступили с показательным номером по специализации и подготовке в клубе. Восторженные зрители аплодировали всем воспитанникам. Сами Участники остались довольны такой организацией праздника Победы!

Протоколом №14 от 31.03.2017 года ВПК "Доблесть поколений" решением Совета движения переименован в ВСПК (Военно-спортивный патриотический клуб) "Доблесть поколений" г.о. Подольск при ВСООВДВ "Союз десантников России", учитывая специализацию и сертификацию работы. Руководителем назначен Горпинко Александр Юрьевич.

1 апреля 2017 года в городском  поселении Монино состоялся 2-этап кубка ОТГ "РЕКРУТ" по ориентированию на местности с элементами тактических действий, где ВСПК "Доблесть поколений" при ВСООВДВ " Союз десантников России" г. Подольск была представлена Васильевым Михаилом, Гнездиловым Максимом, Золиным Алексеем, Сычевым Даниилом и Бондарчук Алиной. Команда стала победителем в данном турнире. Поздравляем ребят и желаем новых побед!

18 марта 2017 года в г. Домодедово Московской области состоялся второй этап IV-го открытого Турнира
по армейскому рукопашному бою среди детей и юношей на призы МАУ ГС «Авангард» . Среди 200 участников в разных весовых и возрастных категорий, были гости из Крыма, Воронежской и Тамбовской областей, Московской области и Москвы. Достойный результат показали бойцы клуба "Доблесть поколений" Васильев Михаил завоевал "золото" в весовой категории 65 кг. А Золин Алеексей - "бронзу". Поздравляем победителей и всех участников Турнира. Благодарим организаторов турнира СК "Авангард"